Четверг, 25.04.2024, 05:26
Методическая служба Ольхонского района
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 38
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Главная » 2013 » Январь » 14 » Международный конкурс для педагогов «Моя проектная деятельность»
07:38
Международный конкурс для педагогов «Моя проектная деятельность»

Уважаемые коллеги!

Среди учителей сейчас достаточно популярно применение метода проектов. Он возник еще в начале прошлого столетия в США (Д. Дьюи, У. Х. Килпатрик) и в тоже время в России (С.Т. Шацкий, А.Г. Автухов, П.П. Блонский и др.). Метод проектов – это технология организации образовательных ситуаций, в которых учащиеся ставят и разрешают проблемы, и технология сопровождения самостоятельной деятельности учащихся по разрешению этих проблем. Данная технология призвана активизировать процесс обучения, сделать его более продуктивным, а также формировать и развивать мотивацию обучения. Проекты позволяют осмыслить достигнутое и понять, к чему стремиться далее. Наш Конкурс дает возможность поделиться  новыми идеями и их практическим воплощением

I Положение конкурса:

  1. В конкурсе участвуют работники образовательных учреждений начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Допускается совместная работа, но при этом сертификат присылается один на весь коллектив.
  2. Внимание! Во Время проведения конкурса, конкурсные работы для просмотра будут доступны только участникам данного конкурса. 
  3. Каждый участник конкурса получит электронный сертификат участника конкурса бесплатно. Также, каждый участник конкурса может заказать печатный сертификат участника конкурса стоимостью 500 рублей. Печатный сертификат участника конкурса будет отправлен почтой России. Оплата печатного сертификата на почте при получении. 
  4. Победителям и лауреатам будут высланы Дипломы. 
  5. Победителям  конкурса по каждой номинации будут отправлены благодарственные письма на адрес администрации образовательного учреждения и Управления образования.
  6. Для участия в конкурсе необходимо в срок до 28.02.2010 подать заявку на участие. Оформить заявку на участие в конкурсе можно ниже.
  7. Итоги конкурса будут объявлены на сайте 29.03.2013

II Цели и задачи конкурса:

  • Развитие и популяризация новых результативных форм и методов учебной работы педагогов, которые активно используют новые информационные технологии и учебные проекты; 
  • Создание условий для профессионального роста педагогов, обмена опытом подготовки и проведения успешных учебных проектов с использованием новых информационных технологий;
  • Распространение опыта разработки методических материалов, которые помогают фиксировать и распространять успешные педагогические практики.

 III Конкурс проводится по следующим номинациям: 

  • Начальная школа,
  • Естественные науки (география, биология, ботаника, зоология, анатомия, экология),
  • Информатика,
  • Иностранный язык,
  • Литература,
  • Математика,
  • Межпредметные проекты,
  • Основы безопасности жизнедеятельности,
  • История,
  • Русский язык,
  • Технология.

IV Требования к работе:

  1. Наличие актуальной проблемы, соответствующей возрастной группе участников проекта.
  2. Краткая характеристика поэтапной работы над проектом.
  3. Практическое применение продукта проектной деятельности.

 V Критерии оценки:

  1. Педагогическая целесообразность.
  2. Значимость и актуальность выдвинутых проблем, (цели и задачи проекта);
  3. Структурированность содержательной части проекта с указанием поэтапных результатов;
  4. Степень самостоятельной работы учащихся над проектом
  5. Интеграция знаний из различных областей наук; 
  6. Использование возможностей делового общения между участниками проекта; 
  7. Эстетика оформления результатов проведенного проекта и их презентация; 
  8. Возможность использования проекта в других образовательных учреждениях.

VI Требования к оформлению работы:

  1. Все конкурсные материалы подаются в электронной форме через специальный раздел на портале ЗАВУЧ.ИНФО.
  2. При публикации конкурсного материала необходимо указать название работы и краткое описание.
  3. Тексты выполняются в формате редактора Word для Windows-95/98/2000/NT /ХР: не более четырех страниц, размер листа — А4, поля — по 20 мм со всех сторон, шрифт Times New Roman, размер шрифта — 12 пунктов, расстояние между строками — полтора интервала, графические материалы вставлены в текст.
  4. В качестве приложения к работе могут быть представлены авторские цифровые ресурсы (презентации, фото).

 VII Как оплатить участие в конкурсе:

  1. Оформляя заявку на конкурс, 
  2. После оформления заявки на указанный Вами в заявке адрес электронной почты будет отправлена квитанция на внесение орг. Взноса, за участие в конкурсе. Оплатить квитанцию необходимо в срок до 05.03.2013 в любом банке России.
  3. После того как оплата поступит на расчетный счет организатора конкурса (примерно в течение трех-пяти рабочих дней) Вам на указанный в заявке электронный адрес будет отправлено подтверждение о поступлении орг. взноса на расчетный счет организатора конкурса. Также в письме будет отправлена ссылка на страницу с названием номинаций конкурса. Необходимо выбрать соответствующую номинацию (если вы участник конкурса в номинации НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, ВЫБРАТЬ - НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА, если вы участник конкурса в номинации РУССКИЙ ЯЗЫК,  ВЫБРАТЬ РУССКИЙ ЯЗЫК и так далее). Выбрав необходимую номинацию кликнуть «добавить материал».
  4. После проверки выполнения требований по оформлению работы (П.6 данного положения), Ваша работа будет опубликована в соответствующей номинации. О публикации Вашей конкурсной работы мы Вас уведомим письмом на указанный при регистрации адрес электронной почты. Также вместе с уведомлением о публикации конкурсной работы на указанный электронный адрес будет отправлен электронный сертификат участника конкурса
  5. Если при подаче заявки на конкурс был выбран Печатный сертификат он будет изготовлен и отправлен почтой России, заказным, ценным письмом с уведомлением. Оплата печатного сертификата на почте при получении.

VIII Жюри конкурса

  1. Для организационно-методического обеспечения и определения победителей и лауреатовконкурса по всем номинациям  создано Жюри, которое состоит из председателя Жюри, ответственного секретаря и членов. Для оценки работ создается Экспертная группа из числа педагогических и руководящих работников образовательных учреждений г.Санкт-Петербурга, победителей профессиональных конкурсов педагогических достижений, работников методических служб, имеющих высшую квалификационную категорию.
  2. Жюри определяет в каждой номинации одного Победителя и 3-х лауреатов, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценивания каждой из номинаций, и объявляет лауреатов и победителя конкурса по каждой номинации. Проект, соответствующий всем определенным критериям, оценивается по каждому из критериев по десятибалльной системе.
  3. Работа жюри конкурса будет осуществляться в один этап в период с 13.03.2013 по 25.03.2013

IX Состав Жюри конкурса:

Председатель Жюри – Барановский Е.М. главный редактор портала ЗАВУЧ.ИНФО.

 Ответственный секретарь – Могилевцева Анна Николаевна, портал ЗАВУЧ.ИНФО. 

Члены Жюри, оргкомитет Международного Педагогического Форума в Санкт-Петербурге: 

Волкова Анжела Александровна

Игнатова Надежда Валерьевна

Емельянова Екатерина Александровна

По всем возникающим вопросам, касающимся конкурса, обращаться к Ответственному секретарю по адресуanna@zavuch.info  или по телефону 8 911 283 04 52.

подать заявку

Просмотров: 1098 | Добавил: Galhonok | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Официальные сайты
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Бесплатный конструктор сайтов - uCoz